Институт финансовой грамотности

​​​2​1 марта 2023 г. на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся День финансовой грамотности, организованный  Департаментом финансов города Москвы​. ​

Институт финансовой грамотности Финуниверситета выступил соорганизатором мероприятия. 

В этот день финансовый блогер Светлана Толкачева, лектор российского общества «Знание» Марина Плигина и эксперты ГБУ «Малый бизнес Москвы» рассказали активным гражданам и начинающим предпринимателям, где взять креативные идеи для бизнеса, как открыть собственное дело, сколько денег на это потребуется и как быстро окупится бизнес.

В рамках мастер-классов гости вуза пробовали составлять план стартовых расходов, формировать штатное расписание и фонд заработной платы, строить прогноз по выручке, считать операционные расходы и подбирать оптимальную систему налогообложения для бизнеса.

Для гостей мероприятия Институтом финансовой грамотности было организовано посещение Музея финансов Финуниверситета,  в котором экскурсовод Наталья Чиркова провела авторскую тематическу экскурсию «Сто лет истории российских финансов».
 


Институт финансовой грамотности Финуниверситета разрабоатывает и реализоввывает просветительские материалы, онлайн-курсы и программы дополнительного образования  реализует онлайн-курсы: http://www.fa.ru/org/science/ifg/Pages/Home.aspx​

Мы открыты к сотрудничеству, готовы к разработке и реализации корпоративных программ обучения в соответствии с потребностями и пожеланиями заказчика.


​По вопроса​​м сотрудничества с ИФГ: IFG@fa.ru  

photo.png