Институт финансовой грамотности

​​​​​21 марта 2024 года приходите на День финансовой грамотности, который состоится на площадке Финансового университета при Правительстве РФ. В программе лекции и мастер-классы экспертов и экскурсия в Музей финансов. ​

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, который станет одной из площадок просветительского марафона по финансовой грамотности, приглашает горожан пообщаться с экспертами и задать все интересующие их вопросы о финансах.

В этот день финансовый блогер Светлана Толкачева, лектор российского общества «Знание» Марина Плигина и эксперты ГБУ «Малый бизнес Москвы» расскажут начинающим предпринимателям, где взять креативные идеи для бизнеса, как открыть собственное дело, сколько денег на это потребуется и как быстро окупится бизнес.

Гости вуза в рамках Дня финансовой грамотности научатся составлять план стартовых расходов, сформируют штатное расписание и фонд заработной платы, построят прогноз по выручке, посчитают операционные расходы и подберут оптимальную систему налогообложения для бизнеса.

В завершение бизнес-марафона в Музее Финансового университета пройдет тематическая экскурсия «Сто лет истории российских финансов».

Приглашаем жителей мегаполиса стать участниками Дня финансовой грамотности на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 21 марта с 15:30. 

Для участия в мероприятиях необходима регистрация до 18 марта по ссылке: https://moscow-finance.timepad.ru/event/2799358/

С полной программой Дня финансовой грамотности можно ознакомиться по ссылке:

https://www.mos.ru/upload/newsfeed/articles/7ea9f9a7a27dccf1eaa0920f5e3b2492/programma1.pdf

Количество мест ограничено! Вход на площадки будет осуществляться только при предъявлении паспорта.

Место проведения: Финансовый университет при Правительстве РФ (Ленинградский проспект, дом 49/2)
Вход по документу, удостоверяющему личность (только паспорт).

Дата проведения: 21 марта 2024 года, 15:30 – 17:30

Организаторы:

Департамент финансов Москвы, 
Федеральный методический центр Института финансовой грамотности Финуниверситета

Дни финансовой грамотности проводятся в Москве несколько раз в год в разных районах города, чтобы жители могли регулярно получать финансовые знания вблизи дома.

За анонсами других проектов по повышения финансовой грамотности в Москве следите на портале «Открытый бюджет города Москвы» https://budget.mos.ru/ и в телеграм-канале Департамента финансов Москвы https://t.me/budgetmos. Там же можно узнавать о свежих финансовых новостях и получать эксклюзивные советы от экспертов.