Институт финансовой грамотности

​​​Правительство России утвердило Стратегию повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года. Документ разрабатывался Минфином и Банком России.

Новая Стратегия делает ставку на более возрастные категории населения. Именно взрослое население является фокусом деятельности Института финансовой грамотности Финуниверситета - Федерального методического центра Минфина России.

Стратегия - 2030 предполагает активное продвижение знаний по темам бюджетной и инвестиционной грамотности, безопасного использования новых финансовых технологий, ответственного заимствования и культуры сбережений.

Документ сохраняет преемственность с предыдущей Стратегией повышения финансовой грамотности. Благодаря ее реализации, удалось сформировать по всей стране методологическую базу и образовательную инфраструктуру, создать специальные информационные ресурсы.

В том числе, методическим центром на базе Финуниверситета за 2021-2023 гг.:
☑было обучено более 4000 консультантов-методистов в области финансовой грамотности
☑проведено более 30 000 просветительских мероприятий,
☑с общим охватом более 29 000 000 человек

Распоряжение Правительства РФ от 24.10.2023 № 2958-р Об утверждении Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.pdf

По вопросам сотрудничества с ИФГ
IFG@fa.ru

основные соцсети Института финансовой грамотности:

photo.png