Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

​​Декабрьский научно-образовательный семинар

"Перспективные исследования в сфере образования"

​«Лекция сегодня: как достичь успеха в аудитории?»

14.12.2022 в 16.00

Лекция в университете является одним из традиционных способ взаимодействия студента и преподавателя. Традиционно лекция служит ключевым источником получения знаний студентов, отправной точкой для подготовки к семинарским и экзаменам. Тенденции последних лет изменили подход студентов к получению знаний: лекция перестаёт рассматриваться как важный элемент обучения. Всё реже преподаватель ведёт занятие в полной аудитории, да и не каждый студент станет слушать и включатся в работу.

Участниками научно-образовательного семинара станут лучшие лекторы Финуниверситета по мнению студентов.

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении следующих вопросов с лучшими лекторами Финуниверситета:

• Что обеспечивает успех лекции?
  • Методика подготовки преподавателя к лекции
  • Приёмы работы с аудиторией на лекции
  • Как вовлечь студентов на лекционном занятии?
  • Взаимосвязь «лекция-семинар»

Участники:

1. Замараева Елена Ивановна, доцент, кандидат философских наук, доцент Департамента гуманитарных наук
  2. Дворецкая Вера Валерьевна, кандидат экономических наук, доцент Департамента аудита и корпоративной отчетности
  3. Бровкина Наталья Дмитриевна, доцент, кандидат экономических наук, доцент, научный сотрудник Департамента аудита и корпоративной отчетности
  4. Цой Гунвон, кандидат психологических наук, старший преподаватель Департамента психологии и развития человеческого капитала

Модератор:

Киселёва Наталья Ильинична, к.с.н., доцент, директор Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования.

Во время мероприятия все желающие смогут задать вопросы и поделиться мнением об опыте подготовки и проведения лекционных занятий.

Дата семинара: 14.12.2022 г.

Время семинара: 16.00 – 17.00 ч.

Присоединиться можно по ссылке: https://events.webinar.ru/15207843/1598842600