Центр политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ открывает серию мастер-классов, посвященных использованию современных методов и инструментов прикладных социально-политических исследований. Первый мастер-класс «Когнитивное картирование как метод прикладного политического исследования» пройдет 21 сентября 2021 г. (18:00) в онлайн-формате на платформе «Microsoft Teams». Главный спикер: Домбровская Анна Юрьевна, доктор социологических наук, профессор Департамента политологии Финансового университета, главный научный сотрудник Центра политических исследований.

В ходе мастер-класса будут рассмотрены следующие вопросы:
– теоретические основы и классики когнитивного картирования
– эвристика когнитивной карты
–как отличить когнитивное картирование от традиционного контент- анализа
– этапы когнитивного картирования
– возможности использования результатов когнитивного картирования для решения исследовательских задач

К участию в мастер-классе приглашаются студенты и аспиранты, а также научные сотрудники, преподаватели и молодые исследователи. Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму: https://forms.gle/bZW4dhCV2eTnS3k28. Регистрация на мастер-класс открыта до 20 сентября включительно. Все участники получат ответные письма с ссылкой для подключения к трансляции.​

Лого ЦПИ.pngW1-7zuGoXKs.jpg