29 марта в Москве состоялся Экспертно-медийный форум «Союзное государство: научный прорыв». Мероприятие приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля. В работе форума приняли участие помощник Президента России Андрей Фурсенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, президент Российской академии наук Геннадий Красников, глава Минобрнауки России Валерий Фальков, Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец, председатель Комитета Госдумы России по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. Модератором дискуссии выступил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ на площадке Форума представила директор Центра политических исследований Института гуманитарных технологий и социального инжиниринга Финуниверситета Анна Юрьевна Домбровская, а также молодые ученые ЦПИ и студенты ФСНиМК - участники международных временных творческих студенческих коллективов, реализующих в настоящее время актуальные инициативные научные исследований по теме развития Союзного государства России и Беларуси. В состав МВТСК вошли студенты различных учебных курсов по направлениям «Политология» и «Социология», а также их научные руководитель - директор ИГТиСИ, доктор политических наук Елена Викторовна Бродовская и директор ЦПИ ИГТиСИ, доктор социологических наук, профессор Анна Юрьевна Домбровская.

EE53iW2qgnM.jpg
TpWYNltOaEM.jpg