Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

net 002.jpegОбучаясь на ФСНиМК, студенты не только получают фундаментальные знания и прикладные навыки, но и возможность познакомиться с самыми известными представителями экспертного сообщества. 17 апреля 2024 года перед политологами третьего курса профиля «Политология экономических процессов» выступил экономист, директор Института нового общества, руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов. Василий Георгиевич - один из видных российских политологов, чьи комментарии высоко востребованы на федеральных телеканалах - прочитал нашим студентам лекцию о волнах экономического развития повышенной и пониженной динамики, сопутствующих им кризисах и неомеркантилизме, а также представил свою книгу "Капитализм кризисов и революций: как сменяются формационные эпохи, рождаются длинные волны, умирают реставрации и наступает неомеркантилизм". В ходе лекции ребята с интересом познакомились с результатами научного исследования, активно задавали спикеру вопросы. В завершении визита Василий Георгиевич дал интервью с комментарием предвыборной позиции кандидатов в президенты США телевидению нашего факультета "ФСНТВ".

Благодарим Василия Георгиевича за то, что нашел время в своем плотном графике для передачи знаний новому поколению политологов - политэкономистов!​

et 001.JPG net 3003.JPG