Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

• Круглый стол «Кадры решают все: новым технологиям нужны новые лидеры» в рамках Национального нефтегазового форума.

Во вторник 16 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках «Национального нефтегазового форума 2024: новый вектор развития – наука, технологии, компетенции» прошел круглый стол на тему: «Кадры решают все: новым технологиям нужны новые лидеры» совместно с группой компаний Б1.

В качестве экспертов на круглом столе выступили:

Анастасия Бондаренко, статс-секретарь - заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Данил Рассказов, директор по управлению персоналом ООО «СИБУР»

Юрий Клочков, и.о. ректора ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»

Артем Карапетов, вице-президент, «Шлюмберже» в России и странах Центральной Азии

Никита Голунов, проректор по дополнительному профессиональному образованию РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Ирина Рудская, профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, директор Научно-образовательного центра информационных технологий и бизнес-анализа «Газпром нефть»

Дарья Борисова, директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Россети»

• Татьяна Суслова, руководитель Академии бизнеса Б1

• Марина Воронина, руководитель Управления по организационной работе и финансовой деятельности Российского газового общества

В круглом столе от Финансового университета принял участие ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации - Станислав Евгеньевич Прокофьев.

На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

• Кадровый потенциал российского ТЭК: объективная оценка и желаемые параметры

• Как изменится спрос на персонал в связи с усложнением технологических процессов в нефтегазовом комплексе

• Взаимодействие ВУЗов, бизнеса и органов государственной власти в системе развития компетенций;

• Кадры для современной энергетики: готова ли Россия к новым реалиям

• Какими качествами, навыками и компетенциями должен обладать современный энерголидер?

• Студенты Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Валерий Новожилов, Нарек Саргсян и Никита Колесов стали акивными участниками круглого стола.

• neftegaz 1.jpgneftegaz 2.jpg

• neftegaz 3.jpgneftegaz 4.jpg