Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

13 апреля в Москве состоялся Всероссийский форум «Гуманное отношение к животным. Рестарт» на площадке Дома молодёжи Выставки-форума «Россия», который привлек внимание ведущих специалистов, защитников животных, активистов и общественных деятелей.​

​​Одним из ключевых организаторов форума выступила президентская платформа «Россия — страна возможностей».

Студенты Факультета социальных наук и массовых коммуникаций не обошли стороной данное мероприятие и приняли в нем активное участие, ведь университет традиционно славится благотворительными мероприятиями, направленными на защиту животных.

Так, в октябре 2023 года на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации стартовала благотворительная акция помощи приюту «Муркоша», в котором проживают 60​0 котов и кошек.

На форуме обсуждались актуальные вопросы защиты прав животных, улучшения условий их содержания, борьбы с жестоким обращением и продвижения концепции гуманного обращения к животным в обществе.

Участники форума выразили обеспокоенность тем, что в настоящее время в России еще существует множество проблем, связанных с обращением с животными, и призвали к совместным усилиям по разработке и реализации новых подходов к решению проблем.

По итогам была составлена резолюция, основным ядром которой стало сохранение гуманной составляющей в Федеральном законе «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 N 498-ФЗ.

Организаторы форума выразили благодарность всем гостям за активное участие и надеются, что это мероприятие станет отправной точкой для новых инициатив и проектов по улучшению положения животных в России.

zivotnye 1.jpgzivotnye 2.jpgzivotnye 2.jpg