Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

​В русле государственной политики «разворота на Восток» наш Факультет активно сотрудничает с государствами – стратегическими партнерами России. С 9 по 13 октября 2023 г. делегация Финуниверситета в составе проректора по маркетингу и работе с абитуриентами Светланы Владимировны Брюховецкой и заместителя декана ФСНиМК по учебной работе Анны Александровны Сучилиной посетила Исламскую республику Иран. Наши коллеги представили Университет и его образовательные программы на площадке Тегеранского бизнес-форума EXPO – RUSSIA IRAN 2023 (10-12 октября 2023 г.), провели встречу с иранскими абитуриентами, собирающимися поступать в российские ВУЗы.

11 октября 2023 г. состоялся визит в Университет Алламе Табатабаи (АТУ). Делегацию принял ректор АТУ, доктор Абдолла Мотамеди. Во встрече участвовали проректор по науке и инновациям, доктор Давуд Хоссейнпур и проректор по международному академическому сотрудничеству, доктор Муса Абдоллахи. Была сформирована рабочая группа и обсуждена реализация совместной программы по психологии виртуальной среды. Сучилина А.А. подчеркнула, что это будет абсолютно новая магистерская программа «Киберпсихология», реализуемая на базе учебно-научной лаборатории Экспериментальной психологии Департамента психологии и развития человеческого капитала и Киберхаба Финуниверситета. У обучающихся будет возможность получить два диплома: Финансового университета при Правительстве РФ и Университета Алламе Табатабаи (г. Тегеран, Иран), пройдя часть дисциплин в ВУЗе-партнере.

Кроме того, иранские коллеги подтвердили готовность сотрудничать в рамках магистерской программы по направлению подготовки «Политология», посвященной стратегическому сотрудничеству России, Китая и Ирана и перспективам развития ШОС и БРИКС.

​Анна Александровна вручила официальное приглашение ректору АТУ на ежегодный Международный форум Финуниверситета, который состоится 21-22 ноября 2023 г., отметив, что этот «саммит является знаковым событием, в котором принимают участие официальные лица и послы разных стран, мы думаем, что это мероприятие станет хорошей возможностью для подписания учебного плана совместной программы по психологии киберпространства». ​​

Iran2023.jpg Iran2023 002.jpg