Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

08 июня 2023 года по инициативе Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансовый университет посетила делегация Ляонинского университета (КНР) во главе с Ректором Юй Мяоцзе. В рамках визита состоялась встреча руководства Финансового университета и делегации Ляонинского университета, в ходе которой было подписано соглашение о реализации программы академического обмена между вузами. Подписи под документом поставили ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев и ректор Ляонинского университета Юй Мяоцзе.

Помимо официального приема делегация Ляонинского университ​ета посетила Центр политических исследований ФСНиМК, где нашим партнерам были представлены последние исследовательские наработки в области политических наук профессором А.С. Огневым и профессором Е.В. Бродовской. Было на практике продемонстрировано использование таких актуальных исследовательских методик как когнитивное картирование, песочное моделирование, применение айтрекера в политических исследованиях.

Отдельным пунктом программы стало выступление ректора Ляонинского университета профессора Юй Мяоцзе с лекцией, посвященной экономике Китая. Также с лекцией на тему «Развитие российско-китайских отношений» выступил директор Китайской академии открытой экономики Ляонинского университета, профессор Цуй Чжэн. Участники встречи смогли задать гостям интересующие вопросы об истории и культуре Китая.

Завершился визит делегации Ляонинского университета встречей с руководством Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, в рамках которой стороны договорились о запуске программы двух дипломов по «Мировой политике» (бакалавриат) по системе «3+1» и по программе «PR и GR технологии в политике и бизнесе» (магистратура) по системе «1+1». Помимо этого, были достигнуты договоренности по организации академических обменов профессорско-преподавательского состава в 2023/2024 учебном году.

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций приветствует сотрудничество с Ляонинским университетом, и благодарит господина Юй Мяоцзе за визит!




​ Liaoning University 004.jpg Liaoning University 005.jpg Liaoning University 001.jfif

Liaoning University 002.jfif Liaoning University 003.jfif Liaoning University 006.jpg