Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

02 июня 2023 г. состоялась лекция генерального директора Российского совета по международным делам, ведущего в России специалиста по санкционной проблематике Ивана Николаевича Тимофеева на тему «Политика санкций: ключевые инструменты и тенденции». В рамках лекции глава РСМД сосредоточился на экономических санкциях, описав действие основных санкционных инструментов, особо отметив роль блокирующих финансовых санкций.

Отдельный блок был посвящен анализу различий санкционной политики и торговых войн, а также эффективности экономических рестрикций. В рамках практической части лекции И.Н. Тимофеев показал разницу между персональными и секторальными санкциями, а также обрисовал степень эффективности санкционной политики в плане давления на бизнес и на государство в целом.

Данная лекция является профильной для студентов - политологов. Поэтому Факультет социальных наук и массовых коммуникаций благодарит генерального директора РСМД за визит в Финансовый университет, а также за готовность к сотрудничеству. По итогам визита, И.Н. Тимофеев предложил организовывать стажировки для студентов ФСНиМК на площадке РСМД, чтобы они могли глубже погрузиться в международную тематику. ФСНиМК приветствует такой формат сотрудничества и надеется на дальнейшее развитие отношений с РСМД! ​

Sanctions policy 001.jpg Sanctions policy 002.jpg
Sanctions policy 003.jpg