Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Внимание!

Абитуриент-2023, ты всё еще раздумываешь о поступлении

в Финансовый университет?

 Приходи к нам, задавай интересующие тебя вопросы

 и получи информацию из первых рук!

В субботу 27 мая 2023 г. в 11:50 будет проходить День открытых дверей Факультета социальных наук и массовых коммуникаций

Очно, Ленинградский проспект, д. 51/1, ауд. 0326, 0314, 0409, 0222, 0223

Для прохода на территорию Финансового университета в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию!​

 Мы ведём подготовку бакалавров по 6 направлениям:

  • Политология

программы: «Современные политические технологии, экспертиза и GR»,

«Мировая политика/Global politics (на английском языке)»; ​

  • Реклама и связи с общественностью
программы: «Медиаинновации»,

«Интегрированные коммуникации»,

«Общественно-политическая и бизнес-журналистика»,

«Связи с общественностью в политике и бизнесе / Public Relations in Politics and Business (на английском языке)»;

  • Психология
программа «Психология виртуальной среды и медиапространства»;

  • Управление персоналом
программы: «Управление персоналом»,

«Управление персоналом в виртуальной среде (с частичной реализацией на английском языке)»;

  • Философия

программа «Этика бизнеса»;​

  • Социология

программы: «Экономическая социология»,

«Социальная урбанистика и управление региональным развитием (с частичной реализацией на англ. языке)».​​​

Программа: 

Профориентационные мероприятия и знакомство с образовательными программами бакалавриата для набора 2023 г. – встреча с руководством факультета, руководителями программ, ведущими преподавателями, студентами и выпускниками:

11:50 – 12:10 – выступление начальника Управления по обеспечению приемной кампании Харитонова А.В. об особенностях подачи документов и процедуре зачисления в университет в 2023 г. Ответы на вопросы абитуриентов и их родителей (ауд. 0326).

12:10 – 12:25 – встреча с руководством факультета. Представление образовательных новинок заместителем декана по учебной работе Сучилиной А.А. (ауд. 0326).

12:25 – 14:00 - программы: «Современные политические технологии, экспертиза и GR», «Мировая политика/Global politics (на английском языке)» / Политология (ауд. 0314). Мастер-классы: «Методика песочно-игрового моделирования», «Методика применения метафорических ассоциативных карт», «Методы и инструменты построения социальных графов», «Применение айтрекинга в социально-политических исследованиях», «Игровое моделирование в социально-политических исследованиях» в Центре политических исследований.

12:25 – 14:00 - программы: «Медиаинновации», «Интегрированные коммуникации», «Общественно-политическая и бизнес-журналистика», «Связи с общественностью в политике и бизнесе/Public Relations in Politics and Business (на английском языке)» / Реклама и связи с общественностью (ауд. 0326). Адвент-календарь творческих и управленческих профессий в коммуникационных индустриях России (бренд-дизайнер, SMM-менеджер). Знакомство с лабораторией Новых медиа и практикой проведения кейс-чемпионатов.

12:25 – 14:00 - программа «Этика бизнеса» / направление подготовки Философия (ауд. 0409). Интерактивная лекция «Что надо знать, чтобы понимать главное? Философия против манипуляции». Экскурсия в VR-лабораторию.

12:25 – 14:00 – программы: «Экономическая социология», «Социальная урбанистика и управление региональным развитием (с частичной реализацией на англ. языке)» / Социология (ауд. 0222). Практикум «Дизайн социологического исследования». Мастер-класс «Мы в профессии со второго курса обучения» в социологической лаборатории и лаборатории SPSS.

12:25 – 14:00 - программа «Психология виртуальной среды и медиапространства» / Психология; программы: «Управление персоналом», «Управление персоналом в виртуальной среде (с частичной реализацией на английском языке)» / Управление персоналом (ауд. 0223). Профориентационная диагностика и мастер-класс «Современные диагностические методики в профессиях психолога и менеджера по управлению персоналом» на базе Психологической лаборатории с демонстрацией работы полиграфа, ай-трекера, VR-шлемов, диагностических методик, моделей мозга.