Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием студентов и аспирантов на обучение и стажировку в Чешской республике в 2022/2023 году.

C официальным письмом можно ознакомиться на официальном сайте Министерства науки и высшего образования: http://academicmobility.ru/docs/2021/%D0%9C%D0%9D-12-2371/%D0%9C%D0%9D-12-2371.pdf  

Срок подачи документов - не позднее 16.00 25 февраля 2022 года.

Просим обратить внимание на порядок и процедуру подготовки документов, а также на следующие аспекты:

  • всем, кто желает принять участие в программе исходящей международной академической мобильности в Чешской Республике, необходимо в срок до 25.02.2022 получить письмо-приглашение от конкретного чешского вуза ИЛИ выбрать из списка государственных вузов-участников программы https://www.msmt.cz/areas-of-work/tertiary-education/public-higher-education-institutions-websites.
  • необходимо предоставить сертификат или справку из вуза о владении чешским или английским языком;
  • необходимо учитывать требования принимающей стороны по предоставлению необходимых документов.

Обращаем также Ваше внимание на то, что чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Расходы по пребыванию, проезду до места учебы и обратно, а также оплате консульских сборов при получении визы несет въезжающий на обучение или стажировку.

За консультацией Вы можете обратиться к заместителю декана по международному сотрудничеству Осининой Д.Д. (эл. почта: DDOsinina@fa.ru) или начальнику Отдела академической мобильности Филимоновой Т.Н. (эл. почта: TNFilimonova@fa.ru).