Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

19 мая 2021 года руководство Факультета социальных наук и массовых коммуникаций в лице первого заместителя декана П.С. Селезнева и заместителя декана по международному сотрудничеству Д.Д. Осининой провело онлайн встречу с Президентом Fielding Graduate University (США) доктором Катриной Роджерс. Несмотря на то, что Fielding Graduate University является частным университетом, в США он признан вузом № 1 в своей номинации. Его отличительной чертой является предоставление возможности для обучения людям разных возрастов, главный принцип университета – продвижение непрерывного образования. Программы рассчитаны на разные целевые аудитории, исходя из задач человека – для повышения собственной квалификации и получения новых компетенций, для смены профиля деятельности, для соответствия задачам компании и т.д. Более того, американский университет предлагает программы, по содержанию и наполнению не имеющие аналогов в США. К примеру, Graduate Certificate «Media Psychology (with emphases on Media Neuroscience or Brand Psychology & Audience Engagement emphasis)». Основной специализацией вуза являются программы в сфере Управления персоналом и развития лидерского потенциала, а также Психологии и Бренд-менеджмента.

В ходе встречи стороны презентовали программы, которые реализуются на факультетах, а также провели переговоры об открытии совместной онлайн программы повышения квалификации, где ФСНиМК выступит соорганизатором, и наши специалисты подключатся к ее реализации в части проведения мастер-классов, лекций и тренинг-сессий. В свою очередь, Fielding Graduate University предоставит специалистов в таких узких областях, как нейропсихология и бренд-психология.

Совместная англоязычная программа будет рассчитана, как на наших студентов пиарщиков и управленцев, а также психологов, которые в 2021 году пополнят ряды факультетской семьи, так и на внешних слушателей, которым она позволит прокачать имеющиеся навыки и получить новые компетенции. Плюсом программы станет получение двух документов по итогу ее освоения – документа, подтверждающего повышение квалификации, установленного в России образца, а также американского сертификата / диплома (Graduate Certificate и Graduate Diploma). ​