Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

6 октября 2020 года в рамках курса Ольги Леонидовны Вяткиной «Реклама в политике и экономике» выступила корреспондент Первого канала - Наталья Медведева.

Студенты 2 курса РСО из первых уст узнали, как СМИ ищут темы и что может стать инфоповодом. Что нужно для яркого репортажа, кроме интересной информации. А самое главное, какой путь проходит сюжет: от идеи до эфира.

WhatsApp Image 2020-10-06 at 8.24.06 PM.jpeg

Аудитория буквально оживала, когда Наталья делилась реальными историями со съемок или практическими советами. Например, второкурсники спросили и про то, как стать работником телевидения. Спикер рассказала на личном примере, как начать карьеру в СМИ и какие компетенции и качества необходимо развивать уже сейчас – в студенческие годы.

Наталья Медведева с 2017 года работает корреспондентом программы «Доброе утро», снимает сюжеты в различных тематиках: от военных учений до театральных премьер.

WhatsApp Image 2020-10-06 at 8.22.45 PM.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-06 at 8.23.32 PM.jpeg