Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Добрая неделя – цикл мероприятий, который направлен на оказание помощи нуждающимся и привлечение внимания к проблемам окружающего нас мира, а также освещение возможных путей их решения.

В рамках этой недели, посредством постов в социальных сетях, были подняты проблемы донорства, утилизации макулатуры, сдачи ненужной одежды. Также прошли такие мероприятия, как поездка в приют для животных и субботник.

Поездка в приют для животных

14 апреля 2019 года прошла поездка активистов студенческого совета в собачий приют «Дубовая роща».

Поездка была проведена с целью помощи животным и сотрудникам приюта. Была поставлена задача узнать о роде дальнейшей возможной помощи. Приюту были переданы пакеты корма, которые распределили между всеми собачками из приюта.

Также студенческому совету было предложено приезжать для помощи и распространения информации о собачках, которых можно взять под опеку или забрать к себе домой в качестве уже нового члена семьи. Вдобавок предоставляется возможность приезжать по субботам и гулять с животными.

Из остатка средств с поездки в Детский дом была взята сумма в размере 2384 рубля на покупку корма для животных, который был передан приюту. Все документы и чеки прилагаются.

Субботник

13 апреля в парке им. Петра Алексеева прошел субботник, на котором присутствовали активисты студенческого совета.

Сначала было неясно, что нужно делать и в каком месте требовалась помощь, так как присутствовало большое количество людей, желающее приобщиться к данному процессу.  Из-за этого было невозможно было найти человека, который должен был координировать действия активистов.

Затем со сцены, после слов приветствия, было объявлено, куда требуется идти студентам. Там же были выданы необходимые материалы и орудия труда. Посадочные ямы под саженцы уже были выкопаны. Активисты посадили предоставленные им деревья, а после сгребли сухую листву.

На субботнике также присутствовала полевая кухня для участников мероприятия, но, к сожалению, она должна была начать свою работу лишь с 12:00.

В общей сложности на субботнике было проведено примерно 2 часа.

Как было сказано со сцены: «Это хорошее мероприятие, а люди на нем творят историю».

​Главный организатор:

Ануфриева Елена Владимировна, тел.: +7(916) 846-57-87, почта: elenka-anufrieva@mail.ru

Председатель студенческого совета:
Петросян Альберт Тигранович, тел. +7(926) 841-75-25, почта: cool.albertos777@gmail.com

joKnxkwxG98.jpgIFNNoMXdh3Y.jpg
mmbkvt4fAg4.jpgTZVeSIU1FEU.jpg