Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Факультет социологии и политологии, возникший в 2011 году, является одним из самых младших и "непрофильных" сыновей Финансового университета. Несмотря на это, практически с первых шагов мы ощущали родительскую поддержку и опеку, как со стороны руководства, так и всего коллектива Университета. Это придало нам сил, позволило найти свою нишу в образовательной и научной деятельности, дало надежду на успех.

Сегодня ФСП является неотъемлемой частью большой университетской семьи. Социологи, политологи, "пиарщики" органично вписались в жизнь Финансового университета, наши направления приобрели популярность у абитуриентов, обществоведы ФСП уверенно чувствуют себя в жесткой конкуренции с коллегами из МГУ, МГИМО, ВШЭ, наши спикеры активно осваивают информационные пространства России и мира. И все это не только наши заслуги, но в значительной мере Университета и его Ректора М.А.Эскиндарова, который поверил в наши жизненные силы и дал нам "путевку в жизнь". Мы всегда будем помнить это!       

Поэтому, от всего сердца поздравляя Финансовый университет с Юбилеем, мы с гордостью можем причислить себя к его "птенцам" и торжествовать вместе с другими, более маститыми и "долговременными" факультетами нашего вуза!

Что мы хотим пожелать нашей Alma Mater? Вечной молодости и бодрости духа, неисчерпаемой энергии и креативности, новых достижений и побед! В общем выглядеть и чувствовать себя на все 100! ​