Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

​С того момента, как я познакомилась с французским языком, я навсегда отдала ему свое сердце. Французский – самый прекрасный язык из всех, что я знаю, да и вообще, просто самый красивый и мелодичный. Я уже много лет учу этот потрясающий язык, постоянно открывая для себя его новые грани: фонетику, произношение, терминологию, современные тенденции развития языка. Французскую историю и историю отношений России и Франции я изучаю уже года три, и несмотря на то, что я полностью пропитана Францией и французским стилем, никогда ранее я не публиковала ничего на этом невероятном языке. До определенного момента. В конце апреля я уехала на конференцию в Санкт-Петербург, только потому что в программе были заявлены профессора из Сорбонны (университета моей мечты). В то же в время в моем любимом и родном Финансовом университете проходила конференция, связанная с Французским языком, - Franfinance 2018. Выступить на ней у меня просто не было возможности, так как в этот день я выступала в СПБГУ, но все же, я написала статью на французском касательно фрпнцузско-русских отношений в сфере туризма и развития перекрестного туризма между двумя странами и отправила своих двух друзей выступать. Выступление мальчиков имело грандиозный успех. Это была их первая конференция, но несмотря на это, они выступили великолепно. А я впоследствии получила свою заветную публикацию на французском, о которой год назад могла только мечтать. К чему я это все веду? К тому, что Финансовый университет предоставляет колоссальное количество возможностей для развития, если люди заинтересованы в этом самом развитии. Изучайте новое, пробуйте и не главное - ничего не бойтесь! А со статьей Вы можете ознакомиться ниже)

Студенческий сборник 26.06.18 new.pdf

Барташевич Дарья