Подготовительный факультет

​17 марта слушатели Подготовительного факультета отпраздновали последний день Широкой Масленицы на ВДНХ, где проходили народные гуляния, выступали фольклорные коллективы с народными песнями и игрой на балалайке и баяне, проводились интересные мастер-классы. Во время празднования иностранные учащиеся слушали русскую народную музыку как в классическом исполнении, так и в современной аранжировке, узнавали больше об истории и традициях праздника, водили хоровод, танцевали с лентами вокруг шеста, плясали русский танец «Калинка», дрались на подушках и своими руками создавали праздничные поделки.

Больше всего слушателям запомнились и понравились яркие народные костюмы, царившая на празднике атмосфера веселья, нейрокуб, в котором они смогли посмотреть фильм о Масленице, и, конечно, самый большой блин России, который выпекали прямо у них на глазах.