Подготовительный факультет

​Новый год – это главный праздник в России. Это объединяет нас с народами Азии, для них это тоже важнейшее событие года, но отмечают они его в другое время. Однако для ряда культур эта традиция неизвестна и совсем незнакома. И им сначала трудно понять, почему в России так любят этот праздник. Всё встаёт на свои места в декабре, когда Москва начинает гореть сотней разноцветных огней. Праздничные украшения, иллюминации заражают ребят духом праздника. 22 декабря слушатели групп ПФ-2 и ПФ-8 совершили прогулку по историческому центру столицы. В Детском мире им удалось познакомиться с главным волшебником России Дедом Морозом и его помощницей, внучкой Снегурочкой, увидеть часы из чистого золота. А ещё они стали настоящими русскими – ели мороженое на улице. Ещё им очень понравились украшения ГУМа и ёлочные игрушки. Самое большое впечатление на них произвела рождественская ярмарка. В этом году Путешествие в Рождество празднует юбилей – этому московскому фестивалю исполнилось 10 лет.