Подготовительный факультет

​16 ноября 2023 года в Финансовом университете прошел тематический праздник, посвященный культуре, традициям и обычаям Турции. Одним из участников данного мероприятия был слушатель Подготовительного факультета - Токсёз Али Беркант. Почетными гостями фестиваля стали первый секретарь Посольства Турецкой Республики госпожа Айбуке Ахсен Туран Баккалбашы и директор Турецкого культурного центра Института им. Юнуса Эмре господин Улькер Мехмет. На фестивале мы познакомились с традиционной кухней, научились варить турецкое кофе, слушали стихотворения, песни и игру на гитаре. Такие мероприятия очень важны, ведь именно благодаря им у нас есть возможность не только показывать ребятам Россию, но узнавать о наших слушателях и об их странах еще больше.