Подготовительный факультет

​22 ноября, в рамках VIII Международного форума Финансового университета «Россия и мир: новые стены или новые правила?», Подготовительный факультет провел круглый стол «Развитие международного сотрудничества в сфере образования: новые вызовы современной российской экономики». Основная цель проведения круглого стола заключалась в обсуждении наиболее актуальных тенденций в области развития международного сотрудничества в сфере образования с учетом требований современной национальной экономики. На мероприятии были обсуждены такие важные вопросы как: развитие международного сотрудничества в сфере образования в условиях трансформации современной национальной экономики и развитие межкультурных связей с зарубежными странами.

В дискуссии по данным вопросам активное участие приняли приглашенные спикеры и сотрудники Подготовительного факультета: Ариса Накамура, третий секретарь Информационного отдела Посольства Японии в России; Газдиев И.И., заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения Российской Федерации; Клычников А.Н., представитель Российско-Таджикского государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов в г. Душанбе имени Ю.А. Гагарина»; Амирхоссейн Бабаичешмехмаки Садоллах, генеральный директор Всемирного центра поддержки студентов; Пухова М.М., декан факультета; Карабашева М.Р. и Ляпун Ю.В., заместители декана факультета; Терехова М.Н. и Толстоногова М.Ю., педагоги дополнительного образования.