Подготовительный факультет

​​​​​​​26.10.21 в Финансовом университете состоялась встреча международной службы в лице проректора по международному сотрудничеству Александра Линникова и заместителя проректора Андрея Ременцова с генеральным директором кампании «University in Russia» Шахин Мустафой.

Кампания “University in Russia” уже давно работает на российском рынке и отправляет на обучение иностранных студентов в разные вузы городов России как: Казань, Москва, Санкт-Петербург.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия с ведущими турецкими вузами, в частности с государственным университетом в Анкаре.

Кроме того, стороны обсудили возможность реализации программ двух дипломов для студентов магистратуры и возможность обучения на английском языке на Подготовительном факультете по медико-биологической направленности.

Стоит отметить, что Финансовый университет ведёт последовательную работу по совершенствованию системы социокультурной и академической адаптации иностранных студентов. Кроме того, университет имеет комфортные общежития для заселения иностранных обучающихся, что является одним из важных факторов при выборе вуза для поступления и дальнейшего обучения в России.