Подготовительный факультет

день 2021

11 и 12 сентября 2021 года иностранные слушатели Подготовительного факультета приняли участие в праздновании Дня города Москвы – 2021. 

В этот день иностранные обучающиеся ​вместе с преподавателями отправились на прогулку по центру Москвы, где посетили Красную площадь, Китай-город и парк «Зарядье», прошли по Тверской улице и улице Варварка. 

Благодаря интересным экспозициям на площадях ребята познакомились с традициями празднования знаменательного дня. Так же им было рассказано об истории Тверской улице. Отмечено, что она образовалась из большой дороги в Тверь, соединялась с дорогой на Новгород, что повысило её значение. Отмечено также, что в 1504 году она была застроена от начала до Пушкинской площади. За ней дорога в Тверь шла через поля и рощи. С 30 -х годов прошлого века до 1990 года называлась ул. Горького. 

Дальше слушатели прошли в Елисеевский магазин, ГУМ, узнали их историю и прошли к Красной площади. Особого внимания удостоились Красная площадь, смотровая площадка в парке «Зарядье» и памятники архитектуры – церкви XVIII века на улице Варварка. Иностранным слушателям понравился центр Москвы, они узнали много нового.