Подготовительный факультет

8 июня 2021 года на Подготовительном факультете прошел урок, посвящённый  Дню русского языка.

В день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.​

В рамках открытого урока иностранные обучающиеся рассказали об основных вехах жизни и биографии поэта, а также привели примеры его произведений.

Кроме того, ребята отметили, что Александра Сергеевича Пушкина называли "Солнцем русской поэзии", а также, что он был основоположником русского литературного языка.

Слушатели Подготовительного факультета узнали от преподавателя, что он был создателем лицейского братства, которому были верны лицеисты после окончания лицея.