Подготовительный факультет

30 ноября слушатели Подготовительного факультета получили уникальную возможность принять участие в одном из основных интеллектуальных событий ноября – в  ежегодном Международном форуме Финансового университета, участниками которого традиционно становятся представители федеральных властных структур, бизнеса, научно-экспертного сообщества, нобелевские лауреаты.

Интеллектуальный турнир «Импульс для ускорения» открыл Харби Саид Мусса, Советник Посольства Республики Джибути, который представил доклад о развитии своей страны.

Слушатели Подготовительного факультета показали свою активность в дискуссиях по основным вопросам, поднимающимся в турнире. Участники из разных стран получили возможность общения с представителями научной элиты университета и были воодушевлены интересными докладами своих российских сверстников. Слушатели Подготовительного факультета получили бесценный опыт отстаивания своих позиций.

«Меня зовут Благоева Красимира и я слушатель подготовительного факультета Финансового университета. Я приняла участие в IV Международного форума Финансового университета «Что день грядущий нам готовит? ». Моя тема выступления была «Туризм как импульс развития экономики Болгарии» Я очень сильно волновалась. Присутствовали много студентов с различными интересными темами, а темы, представленные спикерами, так сильно меня  впечатлили, что когда я вернулась домой, я с большим интересом прочитала всё что нашла по этим темам. Участие в подобных мероприятиях помогает мне оттачивать мастерство ораторского искусства и много нового узнать».

Руководство Подготовительного факультета выражает благодарность научным руководителям слушателей, а также Буевич А.П. –доценту Департамента экономической теории Финансового университета, к.э.н., Карамовой О.В. – профессору, заместителю руководителя по науке Департамента экономической теории Финансового университета, д.э.н. за предоставленную возможность участия в мероприятии. 

D3545BF6-DF1B-4FA5-9934-B93407620B81.jpeg