Факультет информационных технологий и анализа больших данных

Феклин Вадим Геннадьевич

Декан факультета

+7 (499) 503-47-00 (внутр. 63-42)

1 февраля 2024 года в Финансовом университете состоялась международная научно-методическая конференция Форсайт образования «Портрет преподавателя будущего».

В рамках конференции прошла экспертная сессия «Квадрига решении для триумфа Российского образования. Технологии», модератором которой выступил декан Факультета информационных технологий и анализа больших данных Вадим Геннадьевич Феклин.

В качестве экспертов были приглашены представители образовательных организаций, бизнес-сообщества, а также партнеры Финансового университета.

В ходе сессии руководитель программ высшего образования Яндекс Практикум Анастасия Ждановская рассказала о практики EdTech в высшем образовании.

Руководитель департамента продвинутой аналитики Альфа-Банка, заведующий базовой кафедрой Альфа-Банка в Финансовом университете Алексей Каширин выступил с докладом на тему: «Искусственный интеллект в банках» и сообщил, что образовательная система активно модернизируется в след за изменением мира, а студенты задают направления изменений.

Руководитель отдела образовательных программ Фирмы «1С» Игорь Кузора поделился опытом в ИТ в образовании фирмы «1С».

Директор Центра «Киберхаб» Финансового университета Григорий Иванов продемонстрировал примеры внедрения VR-технологий в образование будущего. Это способствует увеличению степени вовлеченности студентов в образовательный контент, возможностью проведения виртуальных конференций, обзору различных 3D-моделей, а также виртуального погружения в различные ситуации.

Также в рамках сессии выступили Директор по стратегическому развитию компании «Открытая мобильная платформа» Алексей Коган, руководитель отдела маркетинга​ АО «Терра Тех» Елена Натарова и доцент Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета Марина Селиванова.

GSM_6668.JPG
GSM_6643.JPG