Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

21 мая 2024 г. в Центральном аппарате ФНС России состоялся финал конкурса по Международному налогообложению InTax 2023-2024.

Конкурс по Международному налогообложению InTax ежегодно проводится среди студенческих команд России и ближнего зарубежья, партнерами которого выступают Федеральная налоговая служба России и Финансовый университет при Правительстве РФ.

Цель конкурса — формирование единой системы понятий и подходов в области международного налогообложения среди всех участников налоговых правоотношений.

Конкурс состоит из двух этапов - письменного и устного. На первом команды представили письменные позиции (меморандумы) налогоплательщика и налогового органа на основе конкурсного задания. Во втором этапе отобранные команды защищали свои позиции в судебном заседании перед жюри.

С приветственным словом на финале конкурса InTax 2023-2024 выступил декан Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Засько В.Н., поздравив студентов с успешным завершением игры.

В сложной и равной игре финала конкурса по Международному налогообложению InTax 2023-2024 играли звездные команды Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева №103 (налоговый орган) и Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы №116 (налогоплательщик).

Судьями финала стали руководитель ФНС России Даниил Егоров, его заместители - Юлия Шепелева и Виктор Бациев, начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров Роман Якушев, бывший заместитель Министра финансов России Сергей Шаталов и главный научный сотрудник ИЗиСП Инна Хаванова.

Решением судей победителем финала снова стала команда Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева №103.

Состав команды: Романовский Роман Евгеньевич, Белоцерковец Софья Павловна, Имбирёва Ксения Сергеевна, Круть Леонид Сергеевич и Булах Анжелика Артемовна.

Даниил Егоров поблагодарил команды за интерес, проявленный к международному налогообложению, и пожелал участникам профессиональных успехов.

Следующий конкурс по Международному налогообложению InTax начнется этой осенью.

С более подробной информацией о конкурсе InTax можно ознакомиться на сайте.