Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

10 мая 2024 года Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина Председателем Правительства Российской Федерации. Михаил Мишустин назначается на пост Председателя Правительства во второй раз, впервые он занял эту должность в январе 2020 года.

Ранее в пятницу Государственная Дума на пленарном заседании рассмотрела вопрос об утверждении кандидатуры Председателя Правительства Российской Федерации. Депутаты абсолютным большинством проголосовали за кандидатуру Михаила Мишустина, представленную Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Впервые Госдума утвердила главу Правительства по новым правилам, вступившим в силу после изменений в Конституции.

В ходе заседания Михаил Мишустин выступил с докладом и обозначил ключевые направления деятельности нового Правительства, среди которых – укрепление экономики, обеспечение технологического суверенитета, цифровая трансформация, народосбережение и поддержка семей с детьми, повышение благосостояния граждан и сбалансированное развитие регионов и инфраструктуры.

В заседании приняли участие ректор Финансового университета Станислав Прокофьев, ректор РЭУ имени Г.В. Плеханова Иван Лобанов, ректор ВГИКа Владимир Малышев, представители научного и делового сообщества.

Комментируя итоги заседания, Станислав Прокофьев подчеркнул:

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, будучи флагманом финансово-экономического образования и самым крупным вузом страны, который готовит специалистов в области финансов, экономики и управления, безусловно, примет участие в реализации задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, и внесет свой вклад в достижение национальных целей развития. В сотрудничестве с крупнейшими работодателями в стенах Финансового университета реализуются уникальные образовательные программы и запускаются проекты, направленные на подготовку нового поколения профессионалов – топ-менеджеров, способных мыслить на перспективу и находить эффективные решения поставленных задач».

Поздравляем уважаемого Михаила Владимировича Мишустина, научного руководителя Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета, с назначением на должность Председателя Правительства России!