Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

​​С 11 по 13 мая 2023 года в Санкт-Петербурге проходил XI Петербургский Международный Юридический Форум. 10 мая 2023 года в рамках данного мероприятия также прошёл Молодёжный Петербургский Международный Юридический Форум.


Деловая программа мероприятия включала пленарное заседание, стратегические и экспертные сессии, дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения и разделена на несколько секций: "Бизнес и инвестиции в санкционных реалиях", "Цифровизация: право будущего или будущее право", "Правосудие и разрешение споров: новые реалии и горизонты", "Право и общество", "Эффективное право эффективному государству", "Суверенное право в меняющемся мире".

 

Форум проводится с 2011 года и является крупнейшей площадкой для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права. Ключевая цель – продвижение идей модернизации права в условиях происходящих глобальных изменений, в том числе улучшение взаимодействия правовых систем, выработка единых подходов в решении правовых вопросов, содействие развитию юридической науки, развитие цифровых технологий в области права, экономики, государственного управления.

С 2022 года Форум проводится Минюстом России и Фондом Росконгресс (в соответствии с Указом Президента РФ от 15 февраля 2022 года № 55).


Активисты НСО Юридического факультета Финуниверситета приняли активное участие в Форуме, заслушали доклад Председателя Следственного комитета Российской Федерации, Бастрыкина Александра Ивановича, о традициях в праве, а также экспертов в различных отраслях права и даже высказали свои предложения. Активисты также выражают благодарность деканату Юридического факультета за предоставленную возможность принять участие в Форуме.​


daae.jpg