VK, Skillbox и Финансовый университет участвуют в проекте по запуску новой образовательной платформы с онлайн-курсами от ведущих российских университетов для развития современных гибридных и дистанционных форм обучения. Платформа будет доступна пользователям из всех регионов России и из ближнего зарубежья. По итогам обучения слушатели смогут получить сертификаты, подтверждающие прохождение курсов и полученные компетенции.

На новой образовательной платформе будут представлены несколько десятков курсов Финансового университета продолжительностью от четырех недель до трех месяцев. Пользователи смогут дистанционно осваивать право, экономику, управление, программирование, иностранные языки и другие дисциплины. Авторами курсов являются лучшие преподаватели и исследователи. Функционал платформы предполагает разнообразие форматов контента для студентов и широкие возможности для вузов.

Планы реализации проекта по развитию образовательной платформы на базе технологий Skillbox (входит в экосистему VK) обсуждались на встрече с представителями Института онлайн-образования Финансового университета (Т.В. Братарчук, Л. Александрова, С. Гусев) и руководством Skillbox (Н. Галкина, В. Устименко, Д. Кляхин, В. Иоффе).



Skillbox — лидер российского EdTech-рынка, реализующий более 780 образовательных продуктов: курсов дополнительного профессионального образования по разным направлениям, комплексных программ по обучению новым и востребованным профессиям, онлайн-программы высшего и бизнес-образования вместе с крупнейшими университетами страны и корпоративное обучение для бизнеса.​