Студенты Института онлайн-образования проживают в разных странах и уголках мира. Проект «Студенческий атлас» продолжает знакомить студентов, преподавателей, сотрудников Финансового университета с нашей гордостью – нашими студентами.

И сегодня на очереди Александрова Анна студентка группы ДММ22-2, онлайн-бакалавриата «Маркетинг». Про природу Самарской области, саморазвитие, поиск любимого дела и перевод в ИОО, читайте в сегодняшнем выпуске «Студенческого атласа».

 

Всем привет, меня зовут Александрова Анна и я хочу рассказать историю моего поступления в Финансовый университет и кусочек своей биографии.

Родилась я в красивом городе Самарской области-Тольятти, который расположен на берегу реки Волга. Наш край имеет очень живописную природу, много лесов, озер, рек, а самое красивое на мой взгляд – Жигулевские горы. На них может подняться любой желающий, чтобы полюбоваться красивым видом на город. Горы имеют магическую силу, заряжая и наполняя нас, поэтому Жигулевские горы обязательны к посещению в нашей местности.

Несмотря на большую любовь к своему краю, мне всегда хотелось чего-то большего, поэтому в 17 лет я решила переехать в Москву, чтобы учиться и развиваться.

В 2017 году я поступила в «МИРЭА» на экономиста. Училась, параллельно знакомилась со столицей и с новыми людьми и далее, в течение года я начала осознавать, что мне очень нравится мегаполис, но специальность я выбрала не подходящую, и после 1-го курса решаю отложить обучение в Институте на неопределённый срок. Начинаю познавать различные специальности, работать в сфере фитнеса (администратором, менеджером, тренером) и мне очень нравилось, но для карьерного роста не хватало знаний и наличия образования, поэтому в 2021 я решаю поступить на педагога в «МГПУ».

В этот период моей жизни я продолжаю работать, и понимаю, что профессия педагога не так востребована, как новые профессии в сфере it, маркетинга и тд. В конце первого курса я начала подбирать себе Институты со специальностью «маркетинг» и решила переводиться, так как точно решила, что хочу работать в этой сфере и мне это интересно. Загорелась этой идеей и подала документы на перевод в Финансовый университет, начала учебу с 1-го курса в Институте онлайн-образования. Сейчас я обучаюсь и получаю удовольствие от процесса, графика и осознания, что получаю интересную и востребованную профессию. И сейчас планирую параллельно с обучением сразу проходить стажировки в различных маркетинговых кампаниях, чтобы применять полученные в университете знания на практике.

Вот так с третьего раза у меня получилось найти сферу, в которой я хочу учиться, а далее работать. Для меня возможность заниматься любимым делом и процесс реализации себя всегда стоял на 1 месте, и я рада, что постепенно познаю себя и иду к своим целям. Главное всегда двигаться вперед, познавать мир, а не стоять на месте. В дополнении прикладываю фото наших красивых мест в Самарской области: 


Жигулевские горы



Пляж на берегу Волги

 

 

Лес