Студенты ИОО вошли в число победителей конкурса научных работ студентов и аспирантов

Уважаемые коллеги и студенты Института онлайн-образования!

Спешим поделиться с вами хорошей новостью!

Второй год подряд студенты Института онлайн-образования принимают активное участие в Международном конкурсе научных работ студентов и аспирантов. В прошлом году наши студенты программы «Корпоративные финансы и управление» стали лауреатами конкурса, а в этом году стали победителями XI Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов (XI МКНРСиА– 2022), заняв 1 и 2 места.

От всей души поздравляем наших студентов и их главного иде​​​йного вдохновителя и научного руководителя Фёдорову Елену Анатольевну, д.э.н., профессора Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, руководителя магистерской программы «Корпоративные финансы и управление» с успешной победой!

Желаем нашим победителям не останавливаться на достигнутом, уверенности в себе, новых побед и свершений, удачи и успехов во всех начинаниях!!!

Наши победители:

Диплом I степени​

Научное направление конкурса
«Мировая экономика и международный бизнес»

Трегубова Мария Константиновна и Комлецова Варвара Григорьевна, студенты 2 курса магистратуры, тема научной работы «Офшоры – это бегство капитала компаний или целенаправленный уход от налогов?».

Научное направление конкурса
«Мировые финансы и международные экономические отношения»

Андреева Наталья Александровна и Николайчик Анастасия Витальевна, студенты 1 курса магистратуры, тема научной работы «Тестирование защитных свойств золота и биткоина».

Научное направление конкурса  
«Семантика, сети и интеллектуальный анализ текста»

Казинина Полина Александровна и Рожкова Алина Анатольевна, студенты 1 курса магистратуры, тема научной работы «Влияние раскрытия информации об экологических инициативах на цены акций публичных компаний».

Научное направление конкурса  
«Российский финансовый рынок: современное состояние и тенденции развития»

Казинина Полина Александровна, студентка 1 курса магистратуры, тема научной работы «Влияние обсуждения вакцинации от коронавируса на фондовый рынок РФ».

 

Диплом  II степени

Научное направление конкурса   
«Устойчивое развитие рынков, отраслей и компаний»

Мирзоева Регина Низамовна, студентка 1 курса магистратуры и Николаев Алексей Эдуардович, выпускник ИОО, аспирант ВШЭ, тема научной работы: «Экспортная и импортная деятельность российских компаний с ПИИ в условиях внешних шоков».

 

Ещё раз поздравляем с победой! Мы гордимся нашими студентами!