Платформа Открытой онлайн-академии Финуниверситета​​ прошла аттестацию на ГИС СЦОС. Это результат упорной совместной работы сотрудников Института онлайн-образования и отдела реализации проектов цифровой трансформации Центра цифровой трансформации Финуниверситета.

Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации (ГИС СЦОС) — это приоритетный проект в области образования, нацеленный на создание возможностей для получения качественного образования с использованием современных информационных технологий.

Аттестация платформы Открытая онлайн-академия на ГИС СЦОС открывает возможности для использования высокотехнологичных программных решений и использования информационных стандартов, обеспечивающих хранение «цифровых следов» обучающихся при освоении онлайн-курсов, включая автоматизированную настройку электронных сертификатов об освоении онлайн-курсов и информацию о результатах текущей аттестации в рамках обучения.

ГИС СЦОС уделяет большое внимание оценке качества онлайн-курсов, размещенных на ресурсе «одного окна», их всесторонней экспертизе и повышению эффективности обучения. Многосторонняя экспертиза служит повышению конкуренции между платформами и разработчиками, стимулирует авторов к улучшению качества онлайн-курсов, обеспечивает доступ к достоверной информации об онлайн-курсах образовательным организациям и студентам при реализации виртуальной академической мобильности, формирует доверие со стороны пользователей и образовательных организаций к онлайн-обучению в целом.

Таким образом, онлайн-курсы Финансового университета, размещенные на Открытой онлайн-академии, становятся доступны широкой аудитории слушателей и имеют высокую оценку со стороны экспертного сообщества. ​

Запись на онлайн-курсы теперь доступна на портале Современной цифровой образовательной среды и, как всегда, доступна на сайте Открытой онлайн-академии