Вчера состоялся очередной «Час директора» в Институте онлайн-образования.  

Галина Васильевна Можаева рассказала о государственной итоговой аттестации в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Государственные экзамены будут проводиться в ноябре в дистанционном формате. Студенты, как обычно, готовятся к экзаменам по билетам, только отвечают на вопросы дистанционно в онлайн-формате. На билеты будут направлены камеры. Выпускники называют номер билета под камерой. Для обеспечения контроля за поведением экзамена используется   система прокторинга и идентификации личности. 

Подробный регламент будет опубликован в ближайшее время.  

Для тех студентов, которые поступили после колледжа и ждут перевода на индивидуальные учебные планы Студенческий офис уже занимается оформлением дополнительных соглашений и скоро студенты будут переведены в нужную группу.  

Для разъяснения условий проведения государственных аттестационных испытаний будут проведены предварительные консультации. Расписание государственных аттестационных испытаний будет опубликовано после 17 октября. Консультации начнутся за две недели до экзаменов ГИА.  

Галина Васильевна ответила на вопросы студентов, успокоила и заверила, в том, что дистанционная сдача экзаменов и защита ВКР будет организована на том же уровне, которую предполагал очный формат. Сожалеем, что не встретимся с нашими студентами, но от всей души желаем им удачи и успехов!  

Смотрите Полную версию «Час директора» на нашем YouTube канале.