На сайте открытой Онлайн-академии доступен для записи новый онлайн-курс “Финансовые рынки”. Курс нацелен на то, чтобы сформировать у студентов целостное представление о финансовом рынке и его сегментах, о финансовых инструментах (ценных бумагах и производных финансовых инструментах) и их практическом применении, о видах финансовых институтов, их роли и функциях. 

Автором курса стала кандидат экономических наук, доцент, доцент Департамента финансовых рынков и банков, а также проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Светлана Владимировна Брюховецкая.  

Прочитать о целях и задачах курса, а также ознакомиться с программой курса можно по ссылке​.

Но лучше, чем автор про свой курс никто не расскажет! Поэтому мы попросили Светлану Владимировну рассказать на кого ориентирован данный курс, какие навыки приобретут слушатели курсов и каким достижениям в карьере он будет способствовать.  

Светлана Владимировна:  

Идея создания курса появилась лет 5 назад. Но возможности появились только сейчас. Предыдущие попытки записи успеха не принесли. Сейчас огромную помощь оказала команда методистов и, конечно, Институт онлайн-образования. Также принимала участие команда Юникредит банка, которая работала быстро и профессионально.  

Для изучения онлайн-курса «Финансовые рынки» Вам не потребуются специальные знания. Курс будет интересен и понятен школьникам старших классов, которые готовятся к поступлению в вузы экономического профиля, а также всем интересующимся регулированием на финансовых рынках. Студентам бакалавриата и слушателям без специального образования, курс поможет понять и изучить основы деятельности на финансовых рынках. 

Изучение курса может стать базой для дальнейшего погружения в отрасль финансовых рынков, более глубокого изучения его сегментов и специализации на определенных видах финансовых инструментов. Понимание рынка в целом поможет в дальнейшем принимать инвестиционные решения, а также работать на руководящих должностях в финансовой сфере.  

На онлайн-курсе «Финансовые рынки» мы рассмотрим основные понятия: акции, ETF, паевые инвестиционные фонды, облигации, фьючерсы, рынок евробумаг, рынок акций и облигаций, векселя и другие понятия.   

Этот курс охватывает производные финансовые инструменты, такие как форвардные контракты, фьючерсы, опционы, свопы и другие недавно созданные производные инструменты. 

Онлайн-курс Финансовые рынки - поможет Вам развить интуицию и даст необходимые навыки в области ценообразования и хеджирования производных ценных бумаг, а также знания для прогнозирования управления рисками. 

Основное внимание уделяется практическому пониманию того, как функционируют финансовые рынки, как используются финансовые продукты, почему они используются и как они обычно оцениваются. 

Буду рада видеть всех среди слушателей моего онлайн-курса! 


Регистрируйтесь на сайте Открытой онлайн-академии!  

И записывайтесь на курс