Студенты Института онлайн-образования получили новый инструмент для самостоятельного обучения – доступ к онлайн-курсам, разработанным ведущими преподавателями Финуниверситета.

В мае студенты успешно зарегистрировались на популярный онлайн-курс «Вводная в блокчейн». Автором курса является кандидат экономических наук, доцент, Варнавский Андрей Владимирович.

Технология блокчейн все больше проникает в нашу жизнь, поэтому базовое ее понимание является просто необходимым для будущих профессионалов. Исследуя понятие криптовалюты, слушатели смогут разобраться не только в самой технологии блокчейн, но и в уникальных экономических явлениях, возникающих благодаря ее воплощению в жизнь.

В онлайн-курсе студентам предлагается пройти увлекательный тренажер. Тренажер позволит сформировать целостное представление об устройстве технологии блокчейн, на практических примерах разобраться с криптовалютой и криптоспекуляциями, а также рассмотреть ситуацию создания документарной блокчей-сети для хранения информации.

 

В тренажере студенты проходят эпизоды, встречая персонажей, которые помогают усваивать материал или создают испытания.

 

Тренажер позволяет интерактивно попробовать заработать на криптовалюте.

 

Для регистрации на онлайн-курс Открытой онлайн-академии Финуниверситета необходимо зайти на наш сайт, воспользоваться инструкцией по регистрации и перейти в каталог курсов.