30 апреля 2020 г. состоялся вебинар «Организация эффективной совместной работы студентов с помощью MS Teams и инструментов Microsoft Office 365», который проводился в рамках инициативного проекта «Цифровая мастерская преподавателя".

Спикером вебинара выступила Нараевская Анна Сергеевна, начальник управления цифровизации и электронного обучения Московского государственного областного университета, которая рассказала, как эффективно организовать групповую работу студентов, используя Microsoft Office 365 и Microsoft Teams.

В ходе вебинара Анна Сергеевна, используя функцию «демонстрация экрана», на практическом примере показала, как создать класс в Microsoft Teams и как работать в нем. Также акцентировала внимание участников на особенностях совместной работы в общих документах Microsoft Office 365 и рассмотрела дополнительные инструменты, которые помогут преподавателю решать педагогические задачи при дистанционном обучении.Участники вебинара активно задавали вопросы, делились своим мнением и опытом.

Запись вебинара будет отправлена на электронную почту всем зарегистрированным участникам и размещена на сайте нашего проекта «Цифровая мастерская преподавателя» в копилке цифровых инструментов (http://pirsocenter.ru/kopilka/#12). 

Ждем всех заинтересованных на следующем вебинаре 7 мая в 14.00!​