Ведущий научный сотрудник Института промышленной политики и институционального развития Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Андрей Юрьевич Лисицын принял участие в организованном Банком России XI Уральском форуме "Информационная безопасность финансовой сферы". Форум состоялась 18-22 февраля 2019 года в Магнитогорске (https://ural.ib-bank.ru/programma_proekt).

Л​исицын А.Ю. выступил в рамках секции "Квалификационные требования и подготовка специалистов ИБ. Повышение осведомленности сотрудников финансовых организаций"  с докладом и презентацией на тему "Организация системы подготовки специалистов по информационной безопасности в финансовой сфере на основе профессиональных стандартов", в рамках которых им были рассмотрены современные факторы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности, а также подходы к разработке профессиональных стандартов в соответствующей сфере.

​IMG_8738.jpg

IMG_8752.jpg

Организация системы подготовки специалистов по информационной безопасности в финансовой сфере на основе профессиональных стандартов​.pdf