11 декабря 2020 года в Международной школе бизнеса — Институте Финансового университета состоялся выпуск слушателей дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2019-2020 учебном году.

Торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке прошла в Мраморном зале МШБ. Новобранцев управленческой элиты России тепло напутствовали проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко; директор федерального бюджетного учреждения Минэкономразвития России «Федеральный ресурсный центр» А.С. Бункин; заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству П.А. Шевцов; начальник отдела регионального ресурсного Центра Московской области И.А. Старцева; председатель Координационного совета общероссийской общественной организации «Молодёжь Справедливой России» А. Ю. Павлюченкова; директор МШБ Финуниверситета В.П. Крылов; заведующий кафедрой инновационного менеджмента МШБ Финуниверситета Е.В. Грива.

«Сегодняшний финиш — это ваш новый старт, — обратилась к выпускникам проректор по ДПО Финуниверситета Е.А. Диденко. — Очередной шаг навстречу новым горизонтам, которые теперь открываются перед вами, невзирая на то, что каждый из вас — состоявшийся в жизни специалист и управленец. Благодаря тем профессиональным компетенциям, которые вы обрели в ходе обучения, появляются новые возможности и новые перспективы».

Заместитель руководителя Россотрудничества П.А. Шевцов призвал выпускников программ подготовки управленческих кадров, развивая свои проекты и решая производственные задачи, мыслить не только в пределах России. А Россотрудничество и российские центры науки и культуры за рубежом всегда готовы оказывать необходимое содействие.

О неизменном качестве подготовки специалистов в Финуниверситете не только в финансовых специализациях, но и в общеуправленческих модулях программ подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации как о визитной карточке Финансового университета сказал главный координатор реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации директор федерального бюджетного учреждения Минэкономразвития России «Федеральный ресурсный центр» А.С. Бункин. Обращаясь к выпускникам Алексей Сергеевич призвал к дальнейшей работе по расширению того круга делового общения, который они получили в стенах Международной школы бизнеса, укреплять и расширять горизонтальные и вертикальные связи.

«Для Международной школы бизнеса очень значима высокая оценка качества наших программ со стороны заказчика – Федерального ресурсного центра, призванного координировать исполнение Государственного плана подготовки управленческих кадров. Мы подходим к этим программам как к программам мини-МВА и по содержанию, и по экспертному составу преподавателей, которые ведут занятия и руководят выпускными аттестационными работами» — подчеркнул директор МШБ Финуниверситета В.П. Крылов.

С ответными словами благодарности от лица выпускников выступили Роман Аглиуллин, заместитель генерального директора ООО «Энерготрест» (г. Москва), Михаил Голосовский, менеджер проекта ООО «Программный продукт» (г. Москва), Ростислав Гордиенко, директор по информационным технологиям ООО «Кондитерская фабрика «Победа» (г. Москва).

Торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке в МШБ