Значительный отклик у работников Университета вызвал мастер-класс «Внимание: «Мотор!». Как стать онлайн звездой», который прошел в рамках «Зимней школы педагогического мастерства».

Ведущим семинара была Арина Шарапова, телеведущая 1 Канала, общественный деятель, педагог.

На мастер-классе слушатели познакомились:

• с авторской методикой работы в кадре;
  • с эффективными упражнениями для качественного улучшения своих голосовых и речевых возможностей, приняли участие в интерактивных занятиях, направленных на работу с дыханием, дикцией, интонацией, тембром, темпом и громкостью речи, снятием речевых зажимов;
  • с методикой борьбы со страхом в работе перед камерой при записи онлайн курса, «примерили» на себя роль телеведущего;
  • с имиджевой составляющей при работе в кадре.

Вместе с Ариной Аяновной перед участниками семинара выступали: директор школы «Артмедиаобразование» Марина Потапова, Елена Мареева ТВ-продюсер, телеведущая, лауреат премии ТЭФИ за лучшее шоу «Модный приговор», fashion эксперт и Эльвира Эмилева – визажист Дирекции утренних программ АО «1 канала».

Работа семинара завершилась практической работой – записью видеовизиток участников мероприятия.​