Началось обучение по программе «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов» (с применением дистанционных образовательных технологий)

01 апреля 2024 г. началось обучение работников Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по 18-ти часовой программе повышения квалификации «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов» (с применением дистанционных образовательных технологий).

Обучение проходят 165 работников 87 отделений Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Цель программы: совершенствование и (или) получение новых компетенций, необходимых в сфере антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, на основе нормативных правовых актов Российской Федерации в области противодействия коррупции, методологических и методических подходов в области противодействия коррупции, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

После прохождения обучения слушатели приобретут следующие компетенции:

• способность и готовность к осознанию значимости своей профессиональной деятельности, добросовестному исполнению профессиональных обязанностей, соблюдению принципов этики, морали и нравственности, проявлению нетерпимости к коррупционному поведению;
  • способность и готовность соблюдать меры по предупреждению коррупции;
  • способность анализировать законодательство и судебную практику в сфере противодействия коррупции;
  • способность проводить антикоррупционную экспертизу локальных нормативных актов организации и их проектов, выявлять коррупциогенные факторы и предлагать способы их устранения.