​​​​​​​​​​​1 марта 2019 г. состоялось закрытие обучения по программе профессиональной переподготовки работников Фонда социального страхования Российс​кой Федерации, состоящих в резерве кадров на должности управляющих (заместителей управляющих) региональными отделениями Фонда с присвоением новой квалификации «Менеджер социальной сферы».

Обучение прошли 46 работников из 43 региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации.

Итоговая аттестация слушателей проводилась в форме итогового междисциплинарного квалификационного экзамена. Итоговая аттестационная комиссия по результатам междисциплинарного квалификационного экзамена отметила хорошую теоретическую и практическую подготовку слушателей.

В закрытии программы принимали участие заместитель проректора по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета Быков Анатолий Карпович, начальник отдела подготовки и повышения квалификации кадров Административно-контрольного департамента Фонда социального страхования Российской Федерации Москворецкая Анна Юрьевна.

В результате освоения программы слушатели приобрели следующие профессиональные компетенции:

• Планирование и контроль деятельности организации социального обслуживания (организация)

• Управление ресурсами организации социального обслуживания

• Взаимодействие с клиентами, вышестоящими и партнерскими организациями

• Обеспечение развития организации социального обслуживания

• Планирование деятельности по организации и установлению выплат социального характера

• Координация работы подотчетных структур в части, касающейся осуществления выплат социального характера

• Контроль деятельности подотчетных структур по выплатам социального характера

• Информирование плательщиков страховых взносов о порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, предоставление форм расчетов

• Прием и обработка отчетности плательщиков по начисленным и уплаченным страховым взносам

• Выбор актуарных предположений

• Оформление и согласование актуарного задания

Финансовый университет в полном объеме, своевременно и качественно оказал услуги по профессиональной переподготовке работников Фонда социального страхования Российской Федерации, состоящих в резерве кадров на должности управляющих (заместителей управляющих) региональными отделениями Фонда с присвоением дополнительной квалификации «Менеджер социальной сферы» в рамках Государственного контракта от 07 августа 2018 г. № 213.

1 марта 2019 г. состоялось закрытие обучения по программе профессиональной переподготовки работников Фонда социального страхования Российской Федерации, состоящих в резерве кадров на должности управляющих (заместителей управляющих) региональными отделениями Фонда с присвоением новой квалификации «Менеджер социальной сферы».

• Управление ресурсами организации социального обслуживания

• Взаимодействие с клиентами, вышестоящими и партнерскими организациями