17 апреля 2024 года состоялось онлайн-совещание структурных подразделений ДПО Финансового университета, участвующих в реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» с работодателями Псковской области.

Модератором мероприятий выступила проректор по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета Елена Александровна Диденко, которая рассказала представителям органов службы занятости Псковской области и региональным работодателям о Финансовом университете и о реализуемых в рамках федерального проекта «Содействие занятости» образовательных программах.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель председателя Комитета по труд и занятости Псковской области Яна Сергеевна Васюцкая. Она отметила большую заинтересованность работодателей Псковской области в обучении работников по востребованным дополнительным профессиональным программам и поблагодарила Финансовый университет за инициативу в проведении совещания.

Проректор по ДПО Е.А. Диденко отметила, что для реализации в первом потоке федерального проекта «Содействие занятости» в Псковской области согласованы 16 дополнительных профессиональных программ: «Администратор гостиницы», «Аналитик данных», «Бухгалтерский учет в бюджетной сфере», «Бухгалтерский учет в коммерческой организации», «Инструктор-методист по адаптивной физической культуре», «Инструктор-методист по фитнесу и велнесу», «Использование информационных ресурсов в государственных закупках», «Логистика на транспорте», «Менеджер по маркетингу и управлению продажами», «Осуществление, контроль и управление закупками», «Сетевой инженер», «Специалист по социальной работе», «Специалист по управлению персоналом», «Специалист в сфере закупок», «Специалист по охране труда», «Экскурсовод (гид)».

С подробной информацией о реализуемых дополнительных профессиональных программах в рамках федерального проекта «Содействие занятости» выступили директор Института цифровых компетенций М.А. Каткова, директор Высшей школы менеджмента и технологий, О.В. Прокудина, директор Высшей школы управления государственными и муниципальными финансами В.В. Бондалетов, директор Высшей школы государственных закупок Н.А. Серединцева, директор Международной школы бизнеса (Института) А.А. Канке, директор Высшей школы логистики А.Ю. Васильева, заместитель директора Института развития профессиональных компетенций и квалификаций А.Ю. Борисова.