24-26 апреля 2024 года на спортивных сооружениях НИУ «МЭИ» г. Москва, состоялись первые Всероссийские военно-прикладные игры сборных команд военных учебных центров (ВУЦ) на Кубок главнокомандующего Воздушно-космическими силами. В Играх приняли участие 32 коллектива из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Белгорода, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы, Твери, Рязани, Ульяновска, Липецка, Смоленска, Ростова-на-Дону, Ставрополя.

Подготовка к Играм команды Финансового университета по распоряжению начальника ВУЦ полковника Литвина Ю. И., и, при содействии Студенческого спортивного клуба Финансового университета началась 19-21 апреля в Учебно-оздоровительном комплексе «Лесное озеро». Отбором кандидатов и общим руководством команды занимался заместитель начальника ВУЦ Финансового университета подполковник Ефремов А. А. Проведением сборов, утверждением окончательного состава команды руководил главный специалист Студенческого спортивного клуба Изгородин Ю. А.
Главными задачами сборов, помимо определения физических кондиций спортсменов, было стремление добиться психологической совместимости, чувства взаимовыручки и взаимоуважения членов коллектива. На сборах в «Лесном озере» наши студенты отрабатывали полный комплекс испытаний, представленных на Играх:
подтягивание, эстафета 4х200 метров с оружием и в полной экипировке, метание малой пехотной лопаты на точность с места, метание гранаты на точность с места, и тактическое упражнение «Квадрат», максимально приближенное к боевым действиям.

Все наши студенты: Бухтин Дмитрий (факультет СНиМК), Лучкин Никита, Магомедов Гаджимурад, Игнатьев Александр (Финансовый факультет), Лямин Владислав, Вербо Иван (факультет ВШУ), Алешин Иван (факультет МЭО), Калинин Сергей (факультет ФЭБ) хорошо подготовились к соревнованиям, и на Играх добились отличного результата в упражнении «метание малой пехотной лопаты на точность с места», заняв третье место. Стоит также отметить, что инструктор команды –Изгородин Ю. А.  в аналогичных соревнованиях для руководителей команд показал лучший результат (5 точных попаданий из 5-ти бросков).
Успех наших студентов имеет важное символическое значение накануне празднования Дня Победы 9 мая!​

IMG_20240424_095850_1.jpg

IMG_20240424_094743.jpg