​​​​​В Учебно-оздоровительном комплексе Финансового университета «Лесное озеро» c 16 по 18 февраля состоялись «Зимние игры 2024».
В спортивном празднике, организованном Спортивным клубом при содействии Управления внеаудиторной работы и Управления социальной работы Финансового университета, приняли участие сборные команды всех факультетов, команда сотрудников, а также наши гости, спортсмены из РГГУ, впервые принявшие участие в мероприятии.
В программу Игр входили следующие соревнования: скоростной спуск на тюбингах, эстафетная гонка на тюбингах, керлинг, волейбол на снегу и биатлонно-городошная эстафета.
Стоит отметить, что команда Подготовительного факультета впервые в истории "Зимних игр" одержала победу в соревнованиях по керлингу, а команда сотрудников заняла 1 место в биатлонно-городошной эстафете и 4 место в абсолютном зачете Игр.
Победителем Зимних Игр 2024 второй год подряд стала команда Юридического факультета, 2 место занял факультет МЭО, 3 место завоевала команда ВШУ.
Благодарим команду РГГУ за достойное участие в соревнованиях и за волю к победе! В финальных соревнованиях по скоростному спуску на тюбингах команда РГГУ заняла 2 место.

Кроме того, в ходе проведения спортивного праздника были опрошены студенты-участники соревнований на тему: "Развитие спортивной инфраструктуры в Финансовом университете, в том числе в УОК Лесное озеро". Участие в опросе приняло 116 студентов. По итогам анализа ответов были получены следующие результаты:
73% опрошенных отметили необходимость расширения и совершенствования спортивной инфраструктуры в УОК "Лесное озеро";
82% опрошенных удовлетворены уровнем оснащения спортивных объектов Финансового университета;
93% опрошенных отметили отсутсвие спортивных площадок по волейболу, футболу, баскетболу в необходимом количестве;
​​68% опрошенных отметили, что недостаточно развитая спортивная инфраструктура является препятсвием для занятий физической культурой и спортом.​​​

С видеороликом с Зимних игр 2024 Вы можете ознакомиться по ссылке​!

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем успехов!