​Спортивный клуб Финансового университета информирует о проведении крупного международного мультиспортивного турнира Игры Будущего! Мероприятие организуется в концепции фиджитал по 21 инновационной дисциплине на основе сочетания физической активности, современных технологий и цифровой среды. Соревнования пройдут с 21 февраля по 03 марта 2024 года в Казани.

В Играх Будущего ожидается участие более 260 международных команд и более 2000 участников из разных стран мира. Формат соревнований по фиджитал-дисциплинам подразумевает использование разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Каждая из дисциплин представляет комбинацию динамичных видов спорта с наиболее популярными видеоиграми и технологиями. Стоит отметить, что студенты Финансового университета примут участие в тестовых соревнованиях по фиджитал гольфу и фиджитал мини-гольфу в рамках мероприятия.


Информация об участии студентов Финансового университета в Играх Будущего будет размещена в сообществе "FinSport" ВКонтакте.