​Финансовый Университет обыгрывает РУДН в серии послематчевых бросков и вырывается вперед по выигранным очным встречам!

В ЛК “Южный Лед" 24 декабря завершился заключительный матча уходящего 2023-го года, где наша команда встречалась с ХК РУДН. В очень тяжёлом и непростом поединке, наша команда смогла сделать камбэк и вырвать волевую победу в буллитах!

Первый период выдался непростым, но весьма интересным. Команды активно атаковали и оборонялись, но именно наша команда открыла счёт в матче! Матвей Яковенко с передач Богдана Хомякова и капитана, Георгия Кувшинова, отправил шайбу в ворота Леонида Оселедько! 1:0, “Финашка" впереди.

ph: Надежда Ефименко

Далее последовало удаление в составе РУДН, однако реализовать численное преимущество нам не удалось. Под занавес периода, за 12 секунд до сирены, лучший нападающий “Бакалавра" — Денис Белянин отправляет шайбу в ворота Манакова… Завершаем первый игровой отрезок со счетом 1:1.

Второй период стал одним из переломных для РУДН. Уже на первой минуте второй двадцатиминутки, Павел Лемешов красиво завершает передачу Георгия Виноградова и увеличивает отрыв в матче! 2:1! Ликует группа поддержки, команда и болельщики!​ Однако, наша радость длилась недолго…

Хоккеисты университета дружбы народов быстро завладели инициативой и уже к экватору второго периода “красно-белые" вырываются вперёд. 2:3. На лавке нашей команды царит напряженная атмосфера : тренер указывает на ошибки и пытается их устранить, ребята пытаются не потерять тот боевой дух, с каким они вышли на этот матч, поддерживая друг-друга. Завершаем второй игровой период при счёте 2:3 в пользу РУДН.

Третий период мы начинали в формате 5 на 3, после ряда удалений в команде РУДН, но это не приносит никаких изменений в счёте, только опасные броски и звон штанги ворот РУДН. Ситуация меняется лишь на 52-ой минуте матча, когда с передачи Георгия Кувшинова и Владислава Коробкова, всё тот же Матвей Яковенко отправляет в ворота красивую, и такую нужную третью шайбу! Скамейка вскакивает, трибуны — дрожат! В одном из самых принципиальных матчей мы показываем всю свою силу, всю свою мощь!

Завершаем период мы ничейным счётом — 3:3 и переходим к серии послематчевых бросков. Первый бросок выполнял хоккеисты РУДН. На арене — тишина.. команды замерли, трибуны тоже.. Игрок “красно-белых" касается шайбы, катится к воротам Ивана Манакова, БРОСОК… и, к сожалению, гол…

На очереди — Капитан, наш первый бросок… Георгий Кувшинов реализовывает попытку! 1:1 по реализации попыток. Далее — РУДН, снова тишина, но недолгая, Иван Манаков берет этот бросок и Южный Лед взрывается овациями и радостными криками. От нашей команды вторую попытку идёт реализовывать Владислав Коробков. Точный контроль шайбы и это ГОЛ! Выходим вперёд по реализации! 2:1. Третий круг. Попытка РУДН. Капитан “красно-белых" целеустремленно идет к воротам, и,  к сожалению, гол. Однако, главные судьи решили пересмотреть момент, но решение это не изменило. От нашей команды третью попытку выходит реализовывать Матвей Яковенко, который отметился дублем в основное время матча. Долгие наставления от партнёров, и точный бросок привели к тому, что мы снова впереди! 3:2 по итогу третьего круга. Четвертая попытка РУДН стала успешной, хороший бросок верхом и шайба в воротах Манакова. От Финуниверситета на реализацию попытку вышел Павел Лемешов, однако поставить окончательную точку в матче он не смог. 3:3. Заключительный пятый круг стартовал снова с красно-белых.

Именно пятая попытка решит все: либо определится победитель, либо переходим в серию до первого промаха.

И снова Южный Лед застывает : тишина на лавке РУДН, на лавке нашей команде, на трибунах и балконе.. Касание шайбы, финт, бросок…. И ИВАН МАНАКОВ спасает! Овации, крики! Теперь точно решиться все — либо Мы, либо продолжаем серию.. на льду появляется Иван Разоренов. Теперь все зависит именно от него, Ваня начинает попытку спокойно, медленно катится к воротам… бросок… ГОООООООЛ! ПОБЕДА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА!

Этот матч показал, что даже после двух обидных поражений, наша команда может дать отпор всем, показав свое мужество, терпение и мастерство!​

Следующий матч нашей команды состоится уже в 2024 году!

От всей команды ХК Финуниверситет мы поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем Вам счастья, здоровья, побольше побед в личной жизни и учёбе, благополучия и только всего самого наилучшего в новом 2024 году!