​На территории Учебно-оздоровительного комплекса «Лесное озеро» в период с 30 сентября по 01 октября 2023 года состоялся спортивный праздник для студентов Финансового университета «Гонка Несгибаемых 6».

В рамках мероприятия были организованы соревнования по городошному спорту, перетягиванию каната и бегу с преодолением полосы препятствий.

В спортивном празднике приняли участие 13 команд:

- 9 команд от всех факультетов Финансового университета;

- 2 команды сотрудников Финансового университета;

- 1 команда выпускников Финансового университета;

- 1 команда ПАО РОСБАНК.

В соревнованиях по городошному спорту каждому участнику предлагалось выбить 2 фигуры: «пулеметное гнездо» и «артиллерия». На выбивание каждой фигуры участникам предоставлялось по 2 броска. Победитель соревнований определялся по наибольшему количеству городков, выбитых командой за игру.

Итоговые результаты соревнований по городошному спорту распределились следующим образом:

1 место – Финансовый факультет (38 городков)

2 место – Сотрудники 1 – капитан команды: Король Ю.Ю. (32 городка)

3 место – Факультет социальных наук и массовых коммуникаций (25 городков)

4 место – Факультет международных экономических отношений (25 городков, + 1 бросок)

5-6 место – Факультет экономики и бизнеса, ПАО РОСБАНК (19 городков)

7 место – Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа (16 городков)

8-9 место – Подготовительный факультет, Выпускники (16 городков, + 1 бросок)

10 место – Юридический факультет (15 городков)

11 место – Факультет информационных технологий и анализа больших данных (15 городков, + 1 бросок)

12 место – Сотрудники 2 – капитан команды: Кисляков А.С. (14 городков)

13 место – Факультет «Высшая школа управления» (13 городков).

Соревнования по перетягиванию каната проводились по олимпийской системе. В каждом матче принимали участие 8 человек от каждой команды (5 юношей, 3 девушки). Матч состоял из 2 схваток (в случае ничейного результата проводилась дополнительная решающая схватка).

Итоговые результаты соревнований по перетягиванию каната распределились следующим образом:

1 место – Юридический факультет

2 место – Факультет информационных технологий и анализа больших данных

3 место – Факультет «Высшая школа управления»

4 место – Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

5 место – Сотрудники 1 (капитан команды: Король Ю.Ю.)

6 место – ПАО РОСБАНК

7-8 место – Факультет международных экономических отношений, Выпускники

9-10 место – Финансовый факультет, Сотрудники 2 (капитан команды: Кисляков А.С.)

11-13 место – Факультет экономики и бизнеса, Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа, Подготовительный факультет.

Гонка Несгибаемых 6 состоялась во второй соревновательный день. Учитывая погодные условия, в целях безопасности участников мероприятия наиболее травмоопасные препятствия были отменены. Однако командам впервые было предложено преодолеть водную преграду, расположенную на берегу Истринского водохранилища. Победитель соревнований по бегу с преодолением полосы препятствий определялся по наименьшему времени, затрачиваемому на пробегание дистанции.

Итоговые результаты Гонки Несгибаемых 6 распределились следующим образом:

1 место – Факультет «Высшая школа управления» (27 мин 26 с)

2 место – Факультет международных экономических отношений (27 мин 40 с)

3 место – Факультет социальных наук и массовых коммуникаций (27 мин 50 с)

4 место – Юридический факультет (29 мин 29 с)

5 место – Финансовый факультет (30 мин)

6 место – Факультет информационных технологий и анализа больших данных (30 мин 11 с)

7 место – Факультет экономики и бизнеса (31 мин 01 с)

8 место – Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа (31 мин 06 с)

9 место – Сотрудники 1 – капитан команды: Король Ю.Ю. (31 мин 15 с)

10 место – Выпускники (36 мин 51 с)

11 место – Сотрудники 2 – капитан команды: Кисляков А.С. (44 мин 45 с)

12 место – Подготовительный факультет (45 мин 41 с)

Во время проведения соревнований среди студентов был проведен опрос на тему: "Развитие студенческого спорта в Финансовом университете". ​Участие в опросе приняло 106 студентов. По результатам анализа ответов респондентов были сделаны следующие выводы:

- 78% опрошенных удовлетворены развитием студенческого спорта в Финансовом университете

- 43% опрошенных отметили недостаточную развитость спортивной инфраструктуры университета

- 84% опрошенных на регулярной основе посещают спортивные объекты Финансового университета

- 98% опрошенных отметили отстусвие возможности получения спортивной стипендии за высокие достижения в спорте

Видеоотчет о проведении спортивного праздника "Гонка Несгибаемых 6" будет опубликован в ближайшее время.

Выражаем благодарность командам, принявшим участие в мероприятии!

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших успехов в студенческом спорте!

PHOTO-2023-10-02-18-03-20 21213.jpg